ANONYME, XIXe siècle - Lot 199

Lot 199
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ANONYME, XIXe siècle N°88839 Montre de col en or jaune 18k (750) (poinçon tête de cheval 1838-1919), cadran émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à remontoir échappement à cylindre, boitier à décor de guirlandes, cuvette à décor guilloché rayonnant et à décor végétal et de guirlandes. Boitier numéroté et mouvement signé LECOULTRE&Cie. Poids brut 18,8 g Diamètre 29 mm
Mes ordres d'achat