ANONYME, Fin XIXe siècle - Lot 200

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ANONYME, Fin XIXe siècle N°60992 Montre de col en or jaune 18k (750) (poinçon tête de cheval 1838-1919), cadran émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à remontoir échappement à cylindre, boitier lisse, cuvette à décor floral et de gurilandes (chocs et enfonçements). Boitier numéroté. Le verre à refixer. Diamètre 25 mm Poids brut 13,3 g (oxydations)
Mes ordres d'achat