ANONYME, XIXe siècle - Lot 201

Lot 201
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 880EUR
ANONYME, XIXe siècle Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc (accident, fêles, sauts à l'émail), index chiffres arabes formant les heures, mouvement mécanique à remontage à clé, fusée-chaîne, platine à coq ajouré et ouvragé d'enroulements feuillagés, sonnerie à deux marteaux, boitier ciselé, cuvette lisse. La montre est accompagnée d'une clé. Poids brut 99,2 g Diamètre 54 mm
Mes ordres d'achat