ANONYME, XVIIIe siècle - Lot 203

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
ANONYME, XVIIIe siècle N°2356 Montre de poche en argent (faisceau de licteur 1798-1809), cadran émail blanc ouvragé de denticules d'émail bleu (sauts à l'émail), trois compteurs (jours, mois, heures), trotteuse centrale (aiguille tordue), mouvement mécanique à remontage à clé, platine à coq ajourée et ouvragée d'un aigle bicéphale, boitier et cuvette lisse. boitier numéroté. La montre est accompagnée d'une clé. Poids brut 92,6 g Diamètre 57 mm (oxydations)
Mes ordres d'achat