Saint Jean-Baptiste en chêne sculpté et polychromé. Debout, - Lot 159

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Saint Jean-Baptiste en chêne sculpté et polychromé. Debout, le saint revêtu de la mélote tient dans sa main droite la patte avant de l’agneau se dressant à ses pieds. Allemagne, vers 1500 H. 103 cm - L. 35 cm Petits accidents, manques et restauration au nez
Mes ordres d'achat