Garniture de cheminée en bronze et régule doré composée de d - Lot 205

Lot 205
Estimation :
800 - 1500 EUR
Garniture de cheminée en bronze et régule doré composée de deux candélabres et d'un cartel de forme chantournée à décor de grandes palmes, guirlandes de fleurs et putto. Ils sont rehaussés de plaques de porcelaine peintes figurant des scènes galantes. Seconde moitié du XIXème siècle. H. 50cm - L. 28cm - P. 13cm. Redorée. Collection de Madame X
Mes ordres d'achat