ANONYME, Fin XIXe - début XXe (Londres) - Lot 890

Lot 890
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ANONYME, Fin XIXe - début XXe (Londres) N°47896 Montre de poche en argent (lion passant : 925), cadran émaillé blanc (sauts), index chiffres romains formant les heures, chemin de fer, mouvement mécanique à remontage à clé, fusée-chaine, platine à coq ajourée et ouvragée de feuillage, boitier et cuvette lisse. La montre est accompagnée d'un sur-boitier en argent contenant une étiquette papier comportant l'inscription "W.C.DUDLEY". Le verre rayé. Diamètre : 51 mm Poids brut de la montre : 111.70 g. Poids du sur-boitier : 35.26 g.
Mes ordres d'achat