Ensemble de sept médailles en argent de mariage à l'Antique, - Lot 663

Lot 663
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de sept médailles en argent de mariage à l'Antique, - Une médaille, graveur : Petit.F. A / Couple : "Fidelité Bonheur". R/ monogramme : "DP" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "L.Pluchard. P. Dubois unis le 15 février 1879". Diam : 4.4 cm - Une médaille, graveur : Petit.F. A / Couple : "Fidelité Bonheur". R/ monogramme : "BR" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "H.Richard E.Bousseau unis le 9 janvier 1912". Diam : 3.4 cm - Une médaille, graveur : Petit.F. A / Couple : "Fidelité Bonheur". R/ monogramme : "MM" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "5 octobre 1859". Diam : 3.4 cm - Une médaille, graveur : Petit.F. A / Couple : "Fidelité Bonheur". R/ monogramme : "FR" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : Charlet Risse uni le 11 mai 1907. A Marie Fromono". Diam : 3.2 cm - Une médaille, graveur : Petit.F. A / Couple : "Fidelité Bonheur". R/ monogramme : "BL" dans une couronne de fleurs. Sur la tranche : "Bizot Lapierre 17 mars 1891". Diam : 3.3 cm - Une médaille, graveur : Petit.F. A / Couple : "Fidelité Bonheur". R/ monogramme : "CM" dans une couronne de fleurs". Diam : 3.2 cm - Une médaille, graveur: Montagny.F. A/scène de mariage. R/"I.D.M.G unis le 15 7bre 1890". diam : 2.9 cm Poids brut : 115g
Mes ordres d'achat