CHRISTOFLE - Lot 1004

Lot 1004
Estimation :
120 - 200 EUR
CHRISTOFLE - Lot 1004
CHRISTOFLE Timbale tulipe en argent à décor godroné. Signée "CHRISTOFLE" en toutes lettres. Hauteur : 7.5 cm - Poids : 156 g. On y joint un vase soliflore en argent. Poids : 43.5 g. On y joinr un lot de métal argenté comprenant : - un lot de couverts dépareillées (modèles piriformes à filet ou décor végétal, certains chiffrés) - quatre repose-couteaux - six pinces à escargots - un casse-noix signé CHRISTOFLE - six fourchettes à fruits de mer - une pince à crustacés - un ciseau à oeuf - une paire de ciseaux - une timbale à filet (gravée) et un débris de tasse - Une suite de petits pots en argent, modèle rubané et flanqués d'un cartouche aveugle. (manque les couvercles) En l'état, usures, oxydations.
Mes ordres d'achat