Deux petits brûle-parfum tripode en bronze, prises figurant - Lot 393

Lot 393
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Deux petits brûle-parfum tripode en bronze, prises figurant des têtes de dragons, les couvercle surmontés de chiens de fo. On y joint une boîte en bronze noircit figurant un buffle, un paysan formant la prise du couvercle (manque deux sabots). Ht. des brûle-parfum : 15.50 cm. Boîte : 9 x 10 cm, légère usure.
Mes ordres d'achat