NANKIN - Vase à décor bleu de fleurs sur un fonds en faïence - Lot 447

Lot 447
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
NANKIN - Vase à décor bleu de fleurs sur un fonds en faïence craquelée et deux frises végétales en grès, deux anneaux maintenus dans des têtes de lions sur les côtés. Fonds percé (monté en lampe), sur un socle en bois. Ht. : 43 cm - Un petit éclat à la base.
Mes ordres d'achat