Lot comprenant: - Lot 558

Lot 558
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant: - Lot 558
Lot comprenant: - Une jardinière pansue de forme rectangulaire en porcelaine à décor polychrome de rinceaux feuillagés. Piètement quadripode et monture en métal doré. Chine Moderne H. 18 - L. 26 - P. 14 cm - Petit brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, les anses stylisant des chimères. Chine Moderne H. 12 cm - Vase en verre de forme cylindrique à décor émaillé et doré de papillons, pivoines et monnaies du pape sur fond vert. Non signé H. 27 cm Col accidenté - Paire de vases à décor émaillé de roses sur un fond en partie amatie. H. 26 cm - MONTJOIE (Dans le goût de) Vase tubulaire sur base aplatie à décor de feuillage et fleurs dorés sur fond violine. H. 31 cm - Paire de bougeoirs en métal doré, Style Louis XVI H. 28,5 cm Accidenst - Encrier en verre pressé moulé. Fêle sur le dessous - Presse-papier orné d'un canard en métal doré reposant sur une base rectangulaire en marbre noir veiné de blanc. H. 8 - L. 12,5 - P. 8,5 cm Egrenures - LIMOGES Coupe sur piédouche en porcelaine de forme violonée à décor de rinceaux et fleurettes. Marque sur le dessous H. 13 - L. 28 - P. 20,5 cm Egrenures - QUIMPER Tasse en faïence à décor polychrome d'une bretonne, la anse stylisant un binou. Marque sur le dessous H. 6,5 cm Défaut de cuisson au col
Mes ordres d'achat