Petit bureau à cylindre, en bois de plaquage à décor de scèn - Lot 588

Lot 588
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Petit bureau à cylindre, en bois de plaquage à décor de scène romantique peintes et fleurettes sur le tirroir centrale. Ecritoire ouvrant sur un sous-main en cuir vert tendre reposant sur des pieds gainés, le cylindre grippé ouvrant sur trois petits tirroirsTravaille XIX ème. Manques sur les ornements en laitons, saut de plaquage, usures des décors peints. 87 x 66 x 40 cm
Mes ordres d'achat