Aiguière en cristal taillé, la monture et le piédouche en ar - Lot 144

Lot 144
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Aiguière en cristal taillé, la monture et le piédouche en argent 800/1000° (Minerve), la prise à décor d'une tête de lion ailée, le corps de la monture agrementé de deux blasons aveugles. Travail étranger du XIXème siècle. Ht. : 34 cm - Poids brut : 1 220 g - Ecrasement de la base sur 4 cm.
Mes ordres d'achat