Deux assiettes en porcelaine de Limoges. - Lot 171

Lot 171.B
Estimation :
40 - 50 EUR
Deux assiettes en porcelaine de Limoges. La première peinte à la main représentant un homme au misbaha dans un entourage d'arabesque rouge bleu et or. Signé au dos A.T Carteau. La seconde peinte et décorée à la main représentant Soliman le Magnifique entouré d'un liseré or. Monogrammé en bas à droite. Signé au dos M.F Dang. L : 24.5 cm
Mes ordres d'achat