Plat ovale en argent, Maître orfèvre attribué... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Plat ovale en argent, Maître orfèvre attribué à François RIGAL, Paris, 1740-1741. A contours et moulures de filets ; gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis et d'un crest, sous la devise « VIRTUS IN NOBILIBUS PLACET » et sous la bordure gravé « FEO ». Poinçon du Maître orfèvre incomplet, attribué à François RIGAL , reçu en 1720. Longueur : 37 cm - Largeur : 26,7 cm - Poids : 926 g. (rayures)
Mes ordres d'achat