Deux cuilllères à ragoût en argent, Paris et province, XVIII - Lot 173

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Deux cuilllères à ragoût en argent, Paris et province, XVIIIème siècle. Pour une modèle à filets, poinçon du Maître orfèvre CLF (Paris), Poinçon de charge (gros) Paris, 1862-1868, décharge menus (tête de chien). Lettre date (D 1767-1768). Pour la seconde, modèle uni-plat, poinçon du Maître orfèvre, P.A. Probablement Limoges 1774-1780. Longueur : 33 et 28 cm Poids : 86g et 128g. Accidents et usures.
Mes ordres d'achat