Plat rond en argent, Maître orfèvre Pierre-Nicolas Sommé, Pa - Lot 174

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Plat rond en argent, Maître orfèvre Pierre-Nicolas Sommé, Paris 1761-1762. A contours et moulures de filets; gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis et d'un crest sous la devise " VIRTUS IN NOBILIBUS PLACET" et sous la bordure de l'ancien poids "3M 6o 6G". Poinçon du Maître orfèvre Pierre-Nicolas SOMMé, reçu en 1760. Diam. : 31 cm - Poids : 852 g. (Rayures)
Mes ordres d'achat