Navette à encens en argent, orfèvre Jean-Ange-Joseph... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Navette à encens en argent, orfèvre Jean-Ange-Joseph LOQUE, Paris 1809-1819. Posant sur un piédouche à moulures d'olives et points; le décor au repoussé de godrons, fleurs, feuillages et coquilles. Orfèvre Jean-Ange-Joseph LOQUE, insculpation 1798. La cuillère reliée par une chaînette, Paris, 1809-1819. Hauteur: 11.5 cm - Largeur: 14 cm - Poids brut : 180 g. (Accidents, enfoncements).
Mes ordres d'achat