Cafetière égoïste en argent, manche en bois... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
280 - 300 EUR
Cafetière égoïste en argent, manche en bois tourné. Poinçons : - de charge Paris (1781-1789) (deux L entrelacés). - de décharge moyens objets Paris (1781-1789) (tête d'aigle). - de maison commune de Paris 1786. - de maître (en partie effacé). - de titre 950/1000 (1819-1838) (Michel Ange). - de garantie gros ouvrage Paris (1819-1838) (Cérès). - sanglier. H. : 16cm. Poids brut : 306.00g
Mes ordres d'achat