Réchaud circulaire en argent (800/1000) à bordure évasée ajo - Lot 186

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Réchaud circulaire en argent (800/1000) à bordure évasée ajourée de rinceaux, la grille du brasero à décor rayonnant, manche et petits pieds en bois tourné et mouluré. Chiffré SPB. Pierre THERY, Lille, (1798-1809). Poinçon au Coq département second titre, grosse garantie Vieillard de face avec 69 pour Lille, ponçon losangique de maître: T dans une étoile de David. Poids brut : 638g. Provenance : Vente Maître Fraysse, 14/06/1992.
Mes ordres d'achat