Huilier Vinaigrier en argent (950), orfèvre... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Huilier Vinaigrier en argent (950), orfèvre LEBRUN, Paris après 1838. Et deux flacons en cristal gravés et leurs bouchons (accidentés). Le plateau de forme losangique, à contours et moulures de filets, posant sur quatre pieds à décor de pampres, les portes flacons ajourés, les portes bouchons et la prise centrale à décor de branches d'olivier. Poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres,"Lebrun Paris". Poinçon minerve. L'un des porte-bouchon vissé d'un élement cylindrique en acier (anciennement monté en lampe). Hauteur : 16.5 cm - Longueur : 29 cm - Largeur : 19 cm - Poids brut : 1K 140 g. (Manque des écrous de fixation sous le plateau)
Mes ordres d'achat