Seau à champagne en argent (950) de forme... - Lot 196 - Rossini

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Seau à champagne en argent (950) de forme chantournée reposant sur quatre pieds griffes. Décor en fort relief de putti jouant dans des cartouches entourés de guirlandes de fleurs et cornes d'abondance. Les anses feuillagées retenues par deux têtes de boucs. Travail anglais du XIXème siècle Poinçon de titre au Lion passant, Lettre date U pour 1895, Poinçon F pour l'import et poinçon du bureau de Londres à la tête de Léopard, poinçon de fabricant BM. Poids: 2602 gr H. 28 cm - L. 30 cm
Mes ordres d'achat