Important calice en argent et argent vermeillé, poinçon mine - Lot 201

Lot 201
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Important calice en argent et argent vermeillé, poinçon minerve. A décor ciselés de scènes bibliques serti de petites pierres de synthèses rouges. On y joint une patène en argent vermeillé portant la devsie : "Agnus Dei Vivis Paris". Poinçon de maîte : Louis Falconet. H (hors patène) : 19 cm Poids brut : 874g
Mes ordres d'achat