EDOUARD-MARCEL SANDOZ (1881-1971) pour l' ORFEVRERIE GALLIA - Lot 295

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
EDOUARD-MARCEL SANDOZ (1881-1971) pour l' ORFEVRERIE GALLIA Suite de douze porte-couteaux animaliers en métal argenté figurant dans l'ordre de disposition : un paon, un cygne, une colombe, un ours, un lion , un pélican, un lièvre, un chien couché, un porc, un chien courant, un chat couché et un poisson. Signés O. GALLIA, poinçon de maître CC de CHRISTOFLE (1862-1935). Dans leur écrin signé ORFEVRERIE GALLIA. L. moyenne : 9.40 cm.
Mes ordres d'achat