Ensemble de sept cuillères à potage en argent, poinçon miner - Lot 306

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de sept cuillères à potage en argent, poinçon minerve, Maître orfèvre RAVINETD'ENFERT. Rayures d'usages et petits chocs au bec. Longueur : 7.2 cm On joint douze cuillères à dessert, poinçon minerve, Maître orfèvre Paul MASSAT. Manche piriforme guilloché, chiffré CT. Usures d'usages. Longueur : 14 cm Poids brut : 556g
Mes ordres d'achat