Partie de ménagère en argent et argent vermeillé à décor zoo - Lot 308

Lot 308
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Partie de ménagère en argent et argent vermeillé à décor zoomorphe et de fleurettes comprenant : Vingt deux petites cuillères de deux modèles Seize pièces de service ( ciseaux, pinces à sucre, cuillère saupoudreuse, cuillère à fraise, pelle à tarte, couvertas à salade, service à miniardises...) Poinçon d'orfèvre, Henri Soufflot. On y joint : une pince à sucre treize petites cuillère et une cuillère en argent. Poids : 2.226g
Mes ordres d'achat