TETARD Frères - Lot 312

Lot 312
Estimation :
5000 - 8000 EUR
TETARD Frères - Lot 312
TETARD Frères Importante soupière et son dormant de forme rectangulaire en argent à décor gravé de frises de motifs géomètriques, fleurettes et feuillages sur fond martelé, flanquée de deux prises stylisant des têtes de lions. Poinçon Minerve, Maître Orfèvre: Tétard Frères Poids brut: 5358 gr - Dim. Soupière: 21,5 x 37 x 23,5 cm - Dormant: 53,2 x 35,7 cm Rayures et choc au dormant On y joint de présentoirs sur piédouche de forme octogonale du même service. Poinçon Minerve, Maître Orfèvre: Tétard Frères Poids: 1060 gr ; Diam: 23,7 cm Rayures
Mes ordres d'achat