Important et fin Kachan kork - Lot 54

Lot 54
Estimation :
700 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Important et fin Kachan kork Iran Vers 1950 Dimensions. 406 x 370 cm Velours de laine soyeuse d agneau de qualité dite kork sur fondations en coton Densité. Env 7500 noeuds au dm2 Bon état général Beau graphisme Champ marine à décor de ramages de volutes de bulbes floraux polychromes finement dessinés
Mes ordres d'achat