Montre de col en or jaune 18k (750), poinçon tête de cheval, - Lot 327

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), poinçon tête de cheval, index chiffres noirs, romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer, cuvette guillochée un écusson aveugle au centre ; double cuvette en or, cylindre huit rubis. Avec une chaîne giletière en or jaune 18k (750), poinçon tête d'aigle. Poids brut total : 40.30 g - Diam. : 3.20 cm - Sans sa clef.
Mes ordres d'achat