Paul ELUARD (1895-1952). - Lot 378

Lot 378
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Paul ELUARD (1895-1952). POÈME autographe, [Aube] ; 1 page in-4 (traces d'encadrement, papier insolé, encre pâlie). Ce poème, ici sans titre, composé de 4 tercets et un monostique, a été publié, sous le titre Aube, dans Dignes de vivre (1944). « Le soleil qui court sur le monde J'en suis certain comme de toi »…
Mes ordres d'achat