Georges CLEMENCEAU (1841-1929). - Lot 380

Lot 380
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Georges CLEMENCEAU (1841-1929). P.S., [1871] ; 1 page in-8 à en-tête Ville de Paris. 18e arrondissement. Mairie de la Butte-Montmartre, cachet encre. Comme Maire, il donne son visa à un « Bon pour douze cents fourreaux de bayonnettes », signé par le commandant Gandy du 142e Bataillon.
Mes ordres d'achat