Réunion de cinq porte-monnaie et de deux carnets de bal : - Lot 390

Lot 390
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
Réunion de cinq porte-monnaie et de deux carnets de bal : - de forme ovale en os, gravé " porte Or ". - de forme ovale, les plats en nacre, la face avant à décor d'un cartouche aveugle. - un porte monnaie de communiante à décor de fleur et d'un papillon. - de forme oblong en écaille, un écusson chiffré " AF ". - un porte monnaie de communiante marqué "souvenir de première communion". - un carnet de bal en ivoirine à décor d'un bouquet de fleurs. - un carnet de bal en écaille, un écusson chiffré " AF ". Acc. et petites altérations. XIXème et début XXème siècles.
Mes ordres d'achat