Italie fin XIXe. Grand plat en faïence - Lot 407

Lot 407
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Italie fin XIXe. Grand plat en faïence dans le style des majoliques Renaissance, à décor polychrome au centre d'une scène mythologique, sur l'aile de rinceaux et de grotesques. D : 46,5 cm égrenures bord.
Mes ordres d'achat