DAUM - NANCY - Lot 432

Lot 432
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
DAUM - NANCY - Lot 432
DAUM - NANCY Vase obusal en verre marmoréen blanchâtre et jaune orangé. Décor de lis de rivière gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes (choc au col). Signé dans le décor. Haut. 12,5 cm Bibliographie : Art Nouveau Glass Collection - 2003, catalogue Matsuzakaya, Nagoya, 2003, modèle au décor similaire référencé sous le n°148 et reproduit p. 81.
Mes ordres d'achat