ETABLISSEMENTS PEYNAUD (actifs de 1910 à 1935) - Lot 443

Lot 443
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
ETABLISSEMENTS PEYNAUD (actifs de 1910 à 1935) Réunion de trois vases en verre blanc entièrement rehaussé d'émaux polychromes et l'intérieur peint (usure) : - rond à décor de bateaux sur fond d'un paysage forestier lacustre. Ht. : 67 mm. - rond sur une petit talon, à décor de bateaux sur fond d'un paysage forestier lacustre. Ht. : 54 mm. Deux petits éclats au col. - droit à col rétréci à décor de deux maisons sur fond d'un paysage forestier lacustre. Ht. : 53 mm. Signés Peynaud.
Mes ordres d'achat