Réunion de trois verreries en verre blanc entièrement rehaus - Lot 444

Lot 444
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Réunion de trois verreries en verre blanc entièrement rehaussé d'émaux polychromes et l'intérieur peint : - vase ovoïde à décor d'un voilier sur fond d'un paysage lacustre, signé P. Jost. Ht. : 64 mm. - coupelle à décor de quatre voiliers et d'un cargo, signé H. Martin et situé Wenduyne. Diam. : 102 mm. - petit vase droit à col rétréci à décor d'une maison forestière sur un fond blanc. Ht. : 46 mm.
Mes ordres d'achat