CHINE, Canton - XIXe siècle - Lot 462

Lot 462
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Ensemble de treize gouaches sur papier de riz, deux figurant des dignitaires civils et dame de cour et trois figurant des militaires, une figurant une fleur de lotus et deux paysages de scènes de culture. (Rousseurs, manques, restauration) Dim. à vue 12 x 19,1 cm , 27,2 x 15,6 cm, 26,1 x 16,1 cm et 16,3 x 11,3 cm On y joint une gouache non encadrée 10 x 19 cm Encadrées sous verre.
Mes ordres d'achat