CHINE - Vers 1900 - Lot 464

Lot 464
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Vers 1900 - Lot 464
CHINE - Vers 1900 Brûle parfum quadripode en bronze à patine brune orné de nuées ciselées sur la panse, avec deux anses en forme de dragons, le couvercle orné de rinceaux végétaux surmonté d'une prise en forme de qilin.
Mes ordres d'achat