Lot comprenant : - Lot 488

Lot 488
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : - Lot 488
Lot comprenant : Un vase globulaire à fond pointu Terre cuite beige Grande Grèce, période hellénistique (IVe-Ier siècle av. J.-C.) Étiquette indiquant « N 13 3100 » et « n III EgiliOrhbiles ». H. : 7 cm Un lécythe à panse écrasée et décor de résilles. Terre cuite ocre à vernis noir et rehauts blancs. Lèvre manquante. Grande Grèce, atelier de Gnathia, IVe siècle av. J.-C. H. : 6,5 cm Un canthare miniature Terre cuite orange à engobe brun. Un éclat à la lèvre et un éclat au pied. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. : 4cm Une œnochoé à bec trilobé et anse bifide à décor géométrique apocryphe. Terre cuite ocre. Restaurations. Grande Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C. H. : 9 cm Une cruche Terre cuite ocre Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. : 6 cm
Mes ordres d'achat