Lot comprenant : - Lot 489

Lot 489
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant : - Lot 489
Lot comprenant : Un kyathos Bucchero nero. Lèvre en partie manquante et éclat visible. Étrurie, VIIe siècle av. J.-C. H. : 10,5 cm Une cruche à panse globulaire ornée de deux poissons sur l'épaule. Terre cuite beige. Col fragmentaire. Chypre, VIIe-VIe siècle av. J.-C. Étiquette du XIXe siècle indiquant « N 12 2100 » Une pyxide tripode à panse concave. Terre cuite beige à dépôt calcaire Corinthe, début VIe siècle av. J.-C. H. : 6 cm
Mes ordres d'achat