Christ en noyer sculpté et polychromé. Tête penchée sur la p - Lot 497

Lot 497
Estimation :
1200 - 3500 EUR
Christ en noyer sculpté et polychromé. Tête penchée sur la poitrine, périzonium court noué sur les côtés, jambes légèrement fléchies et pieds superposés. Espagne, fin du XVIe siècle Hauteur: 41 cm Sur une croix en bois (petits manques aux doigts, bras recollé)
Mes ordres d'achat