Pendule en bronze doré et patiné brun, en forme d'urne parti - Lot 533

Lot 533
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule en bronze doré et patiné brun, en forme d'urne partiellement côtelée, décorée d'un pot à feu et de deux têtes de boucs ; base carrée à degrés et quatre pieds ronds. Fin de l'époque Empire. Présentée sur un support en bois noirci et son globe. Ht. : 40 cm - Mouvement non garanti, manque la lunette arrière.
Mes ordres d'achat