Ensemble de dix-neuf dessins de ROUX Aimé (1863-1934) : - Lot 16

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de dix-neuf dessins de ROUX Aimé (1863-1934) : - signés : paysage, mine de plomb sur papier, daté 1925 en bas à gauche (21,5 x 30 cm.) ; paysage, mine de plomb sur papier, signé et daté 1925 en bas à gauche (13 x 21 cm.) ; paysage, mine de plomb sur papier, daté 1925 en bas à gauche (21,5 x 30 cm.) ; dessin de tour, mine de plomb sur papier (24 x 15 cm.) ; deux portraits d'homme sur une même feuille, fusain sur papier (29,7 x 21 cm.) ; deux portraits de fillette sur une même feuille, fusain sur papier (29,7 x 21 cm.) ; deux portraits sur une même feuille, sanguine sur papier (29,7 x 21 cm.) ; - attribués à : paysage, lavis et mine de plomb sur papier (12 x 15,5 cm.) ; trois dessins, mine de plomb sur papier, dont un daté 1927 (12x 15,5 ; 12 x 15,5 ; 11,5 x 15,5) ; deux paysages, mine de plomb sur papier (11 x 16 cm.) ; paysage, mine de plomb sur papier (16 x 25 cm.) ; dessin de tour, mine de plomb sur papier (23 x 13,5 cm.) ; dessin de pont, mine de plomb sur papier (17 x 24 cm.) ; dessin d'habitation, mine de plomb sur papier (29,7 x 21 cm) ; dessin de tour, mine de plomb sur papier (23 x 13,5 cm.) ; scène agricole, mine de plomb sur papier (16 x 22,5 cm.).
Mes ordres d'achat