Ensemble de quatre caricatures du XIXème siècle comprenant : - Lot 44

Lot 44
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de quatre caricatures du XIXème siècle comprenant : Une paire de caricatures,gouache sur papier : l'une anotée " Qu'il est bête celui-là qui vient de m'acheter une vieille rosse 500F qui n'en valait pas 200". La seconde : "Bette Roule en grande tenue". Oxydations. 37.5 x 23 cm On y joint deux caricatures de moines marquées CDSF. Gouache sur papier, insolation. 11x 12 cm
Mes ordres d'achat