MANETTE DE PIECES EN CERAMIQUE ET VERRERIES - Lot 192

Lot 192
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MANETTE DE PIECES EN CERAMIQUE ET VERRERIES - Jardinière ovale en porcleaine, à décor peint d'un paysage. XIXème. 34 x 22 x 15.50 cm. - Camille Tharaud à Limoges. Vase en porcelaine à décor stylisé de fleurs et d'une musicienne au tambourin sur un fond bleu. Fèles à la base. Ht. : 29.50 cm. - 2 carafes à liqueur en verre à décor gravé de végétaux ; avec leurs bouchons. - BACCARAT : plateau rectangulaire en cristal vert. Un éclat. - 2 carafes en verre vert et une suite de 8 verres à liqueur à pied, décor doré de marguerites. Sans leurs bouchons.
Mes ordres d'achat