MANETTE FONDS DE MAISON - Lot 193

Lot 193
Estimation :
1 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MANETTE FONDS DE MAISON En céramique : légumier en faïece de l'Est, décor au chinois (un éclat à la base) -une partie de service à thé en porcelaine, Chine XXème - une partie de dinette vers 1970 à décor d'enfants - une partie de gourde en faïence fin XVIIIème - 3 petites tasses et leurs sous-tasses en porcelaine - 1 partie de service à thé en porcelaine de style Art Déco. En métal : 1 encrier avec ses deux godets en faïence - 1 coffret à bijoux désargenté le couvercle au décor de la " Marchande de crêpes à Quimperlé " - 1 plateau de service, la monture et les prises en métal - 16 fourchettes à huitre - 10 verres à liqueur en métal argenté. VENDUE SANS PRIX DE RESERVE NI RECLAMATIONS
Mes ordres d'achat