MANETTE ASIE - Ensemble de six pièces comprenant : - Lot 195

Lot 195
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MANETTE ASIE - Ensemble de six pièces comprenant : Un vase boule en porcelaine à fond céladon et décor de fleurs de lotus. Manque le couvercle. Ht. : 11 cm Un vase ballustre en porcelaine blanche décoré d'un paon, de courtisanes et de fleurs de prunus Ht. : 29 cm Un vase en porcelaine bleue et blanche double gourde à décor de fleurs. Ht. : 21,5 cm Un vase ballustre en porcelaine bleu et blanche à décors d'oiseaux et de branchages. Manque le couvercle. Ht. : 24 cm Un vase ballustre en porcelaine bleu et blanche à fond craquelé. Les prises formant des têtes de chiens de Fo. Ht. : 26 cm Un important vase en porcelaine blanche décoré de fleurs et paons. Manque le couvercle. Ht. : 30 cm
Mes ordres d'achat