MANETTE ASIE - Lot 196

Lot 196
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MANETTE ASIE - Lot 196
MANETTE ASIE -Une théhière en porcelaine blanche et bleue à décor de fleurs. H: 10 cm -Une pipe à opium en bois noircit, embout figurant un etête de dragon, détails en os et laiton doré. Sur son socle en bois noircit. L: 30 cm -Une statuette de musicienne chinoise en porcelaine blanche. H: 5 cm -Un pot couvert en porcelaine blanche et bleu à décors de fleurs, fond blanc craquelé. 30 cm - Sculpture en pierre dure figurant un divinité. Accident à la main. 17 cm - Un moulin à prière thibetain. 32 cm - Un vase en faïence à fond bleu à décor de courtisanes, détails dorés de fleurs. H: 31 cm - Un petit vase à col polylobé en porcelaine, fond vert à décor de dignitzires, paysages et fleurettes. H: 21 cm -Un Vase Imari à décors de chrysanthèmes. 25 cm - Un pot couvert à décor d'oiseaux et de fleurs, la prise stylisant un pédoncule : 27 cm
Mes ordres d'achat