MANETTE de gravures polychromes : - Lot 197

Lot 197
Estimation :
1 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MANETTE de gravures polychromes : - 8 gravures d'hommes et de femmes en costumes traditionnels turkmènes ou turcs. Sous-verre : 24.50 x 18 cm. - 4 gravures de femmes à l'antique. Encadrement en bois : 31.50 x 26 cm. - 1 fixé sous-verre figurant un indien. 20 x 14 cm. - 1 composition florale. Travail du XIXème siècle. 37 x 34 cm. - 1 mendiant et 1 femme âgée marchand avec des cannes, travail en relief de la fin du XIXème siècle. 25 x 19 cm.
Mes ordres d'achat